ru


Специалисты Медицинского института имени Березина Сергея — Иванов Павел Игоревич, к.м.н., заведующий отделением нейрорадиологии, нейрохирург высшей категории, радиотерапевт, Заслуженный врач РФ и Воробьев Николай Андреевич, к.м.н., заведующий отделением протонной лучевой терапии, онколог, радиотерапевт — съездили в Узбекистан сразу на 2 мероприятия.
10 ноября в Ташкенте состоялось выступление коллег в Научно-практическом медицинском центре детской онкологии, гематологии и иммунологии. Павел Игоревич прочитал доклад «Современные возможности радиохирургии в лечении злокачественных опухолей головного мозга» и поделился результатами клинической практики лечения пациентов на Гамма-ноже в МИБС. Николай Андреевич выступил с темой «Протонная терапия: клинические аспекты» и представил самую актуальную на сегодня информацию о лечении пациентов протонами.
11 ноября в Ташкенте наши сотрудники выступили на Международной научно-практической конференции «Инновационные методы лечения онкологических и гематологических заболеваний у детей». Павел Игоревич и Николай Андреевич осветили темы радиотерапии и протонной терапии и ответили на вопросы заинтересованных слушателей.
Оба мероприятия стали дополнительными шагами для укрепления сотрудничества в области здравоохранения между Россией и Республикой Узбекистан.
Назад к списку